Финансовая грамотность. Онлайн лекция для детей и родителей

Для детей 0+

Приглашаем 7 апреля в 18:00 поговорить о финансовой грамотности детей. Преподаватели Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Екатерина Лавренова и Ольга Лаврентьева расскажут, почему важно обучаться финансовой грамотности еще в подростковом возрасте, как сформировать грамотные финансовые привычки у детей, как сохранить баланс между финансовым контролем за детьми и их свободой и развитием ответственности и самостоятельности при пользовании деньгами; обсудят, что важно знать и понимать детям и подросткам в разные периоды их развития; познакомят с интерактивными формами обучения финансовой грамотности детей на примере темы «онлайн-покупки».
Тех, у кого есть желание в деталях и на практике разобраться в мире финансов, мы приглашаем в Московский государственный университет на онлайн-курс для школьников 5-11 классов "Финансовая грамотность", отдельный модуль которого создан специально для родителей ("Финансовое воспитание детей").

Встреча пройдет в конференции на платформе Zoom. Пожалуйста, пройдите регистрацию, чтобы получить ссылку в день мероприятия.

О спикерах:

Лавренова Екатерина, автор, соавтор учебников, методических пособий по финансовой грамотности и обществознанию, педагог-эксперт с 18-летним стажем, канд. пед.наук.

Лаврентьева Ольга, эксперт Проекта Минфина России по финансовой грамотности, соавтор учебников, методических пособий по финансовой грамотности для школьников и студентов, преподаватель Экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Поделиться:

1109 дней назад
7 апреля 2021 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов